ИскраПролетарии всех стран, соединяйтесь!
Воскресенье, 28.04.2024, 20:42
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории каталога
№ 1 [5]
№ 2 [1]
№ 3 [6]
№ 4 [6]
№ 6 [6]
№ 5 [11]
№ 7 [4]
№8 [0]
Мини-чат
200
Главная » Статьи » 2010 » № 5

В категории материалов: 11
Показано материалов: 1-10
Страницы: 1 2 »

Заявление Новоушицкого райкома ПК(б)У Хмельницкой области

Большинство населения Украины поддерживают договоренности Президентов Украины и России В.Ф. Януковича и Д.А. Медведева в Харькове, где говорится о добрососедских отношениях и дружбе двух братских народов. Коммунисты поддерживают потепление в украинско-российских отношениях и подписание договоров о пребывании Черноморского флота РФ в Севастополе до 2042 года, а также понижение цены на газ, несмотря на вопли национал-бандеровского охвостья, которому не нра вится потепление российско-украинских отношений. Они называют русских братьев оккупантами. Но оккупанты не русские, а националистические недобитки КУН, БЮТ, НУ-НС и прочие "национал-свидомые" дураки. Не вы защищаете суверенитет Украины, господа националисты, а ее верные сыны и дочери коммунисты-большевики. Именно под руководством ВКП(б) народы СССР победили в Великой Отечественной войне. В послевоенный период вместе поднимали страну, которая была разрушена немецко-фаши стскими захватчиками и их националистическими буржуазными прихлебателями и предателями своего народа. Также Новоушицкий райком ПК(б)У поддерживает инициативу Запорожского обкома КПУ о восстановлении памятника Генеральному секретарю ЦК ВКП(б), Наркому обороны СССР, Верховному Главнокомандующему, Генералиссимусу товарищу Сталину Иосифу Виссарионовичу. Такие памятники должны быть во всех городах Украины. Справедливость и правда восторжествуют.

№ 5 | Просмотров: 891 | Добавил: Редактор | Дата: 30.08.2010

Постановление Донецкого областного Совета ВСР от 27 июня 2010 г.

1. Поддержать обращение Харьковского областного Совета ВСР в Республиканский Совет ВСР о создании Оргкомитета по образованию новой партии.

2. Рекомендовать Республиканскому Совету ВСР выступить инициатором создания в Украине Единого Оргкомитета по образованию новой партии.

С этой целью:

2.1. Разработать Принципиальные Условия, на основе которых возможно объединение различных кружков и движений в единую партию (проект Условий прилагается);

№ 5 | Просмотров: 734 | Добавил: Редактор | Дата: 30.08.2010

Обращения Совета Всеукраинского Союза рабочих

проект

Совет Всеукраинского союза рабочих обращается ко всем товарищам, стоящим на позициях революционного марксизма, входящих в различные кружки, группы, партии или движения, а также группирующихся вокруг определённых газет и журналов, - с призывом сорганизоваться в Объединённый Оргкомитет по созданию революционной партии.

События последних лет наглядно и неопровержимо подтверждают тот вывод Маркса, что вовнутрь капиталистической системы встроен механизм саморазрушения, самоуничтожения, который объективно, всем ходом исторического развития, неизбежно ведёт буржуазное общество к уходу с исторической арены. Этот механизм есть классовая борьба пролетариата против буржуазии. Мировой капитализм как система ещё способен на определённый срок продлить своё существование. Но он уже пережил самого себя и замена его более прогрессивным способом производства - неизбежна. Этот способ производства есть коммунизм. Только с коммунизма, по словам Маркса, начинается настоящая история человечества. Всё, что предшествовало ему - есть только предыстория. Общественная практика наглядно показывает миллионам и миллиардам жителей планеты Земля, что империализм, хвалёная либеральная экономика, не в состоянии решить ни одной глобальной проблемы, стоящей перед человечеством:

№ 5 | Просмотров: 679 | Добавил: Редактор | Дата: 30.08.2010

Принципиальные Условия объединения партий, кружков Украины в партию нового (большевистского) типа

Кружки или партии, которые разделяют и признают эти условия, приняли соответствующее решение на своих собраниях, согласны добровольно выполнять предлагаемые условия, - направляют своих полномочных представителей в Единый Оргкомитет для совместной дальнейшей работы по созданию новой партии.

№ 5 | Просмотров: 635 | Добавил: Редактор | Дата: 30.08.2010

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Совета Одесской областной организации Всеукраинского союза рабочих от 21062010 г.

В современных условиях, когда рабочий класс не имеет надежной политической опоры при существующих левых партиях, последним манипулирует всякий, кто хочет извлечь какую-либо сиюминутную выгоду, нажить политические дивиденды, всякий раз забывая, или не понимая, основной роли пролетариата.

Не лучше обстоит дело и с партиями, находящимися в политическом анабиозе по отношению к пролетариату. Находиться в состоянии ожидания, надеясь, что рабочий класс сам проснется от политической спячки, не привнося в это действие никакой активной составляющей, было бы не только вредным для рабочего движения, а и политически преступным. Ожидания лучших дней не только окончательно растворит потенциал любой общественной или политической организации, переведя его потенциал на "нет", а и может, тем самым, привнести в рабочую среду неверие в собственные силы. С этим ВСР не может согласиться.

№ 5 | Просмотров: 687 | Добавил: Редактор | Дата: 30.08.2010

НАСУЩНЫЕ ЗАДАЧИ НАШЕГО ДВИЖЕНИЯ

(Материалы к июльскому 2010 г. заседанию республиканского Совета ВСР)

Сегодня на членах республиканского Совета ВСР лежит огромная ответственность за состояние рабочего революционного движения в Украине. Именно июльскому заседанию Совета ВСР суждено сыграть историческую роль. Совет может выступить (а может и не выступить) инициатором организации Единого Оргкомитета для дальнейшей совместной работы по созданию революционной рабочей партии в Украине.

Нам уже приходилось говорить, что нынешние раздробленность, кружковщина и кустарщина вполне сопоставимы с тем периодом разброда и шатаний, который существовал в царской России в конце XIX - начале XX вв.

Дальнейшая раздробленность и кружковщина ведут к отрыву от масс: отрицается необходимость единства действий рабочего класса, недооценивается работа в реформистских профсоюзах, буржуазных парламентах, в кооперативах и других массовых организациях, - что, в конечном счёте, ведёт к сектантству, фанатизму, догматизму, враждебности к инакомыслящим. Не могут называться марксистскими те организации, которые интересы своей группы ставят выше интересов пролетарского движения в целом.
№ 5 | Просмотров: 1220 | Author: Богдан Грицкив | Добавил: Редактор | Дата: 30.08.2010

Тезисы содоклада Богдан Грицкив

Перед нами два пути образования партии:

Первый. Новая партия создаётся на базе ВСР.

Второй путь. Новая партия создаётся не путём вливания партий и групп в какую-то одну, уже ныне существующую (например, в ПК(б)У, или в ВКПБ, или в КПРС, и т.п.), а путём слияния групп и партий в совершенно новую. Это примерно так, как при образовании СССР в 1921 г. Одни предлагали, чтобы Белорусская, Закавказская и Украинская республики влились в РСФСР. А Ленин предлагал, что все названные республики на равных образовали совершенно новое государство-СССР.

.............................

О т редакции
Со дня создания Партии коммунистов (большевиков) Украины (ПК(б)У) она, вместе с единомышленниками, последовательно и настойчиво занимается вопросами объединения большевистских организаций в единую сплоченную большевистскую партийную организацию способную решать конкретные политические задачи рабочего класса, трудового крестьянства, трудовой интеллигенции и военнослужащих.

№ 5 | Просмотров: 844 | Author: Богдан Грицкив | Добавил: Редактор | Дата: 30.08.2010

Ученые взяточники

Есть в нашей Хмельницкой области известное учебное заведение - Каменец-Подольский национальный университет (бывший педагогический институт им. В. Затонского). Сейчас институт им. В. Затонского носит имя махрового петлюровского митрополита Ивана Огиенко, который вместе с Петлюрой продавал украинские земли Польше и Германии. Ректор университета про профессор Александр Завальнюк и другой профессор Лев Баженов - оба члены БЮТ - продумали и осуществляют целую схему взяточничества среди студентов университета. Особенно это видно на историческом факультете. Кураторы и старосты групп дают деканам деньги из всего факультета. Например, чтобы сдать экзамены на "отлично", требуют 250 долларов США, "хорошо" - двести долларов и т.д. Защита дипломной работы стоит 800 долларов. Защитить диссертацию - нужно выложить 1000 долларов США. Вот такие сейчас ученые, которые готовят учителей "самостийной Украины". А власти говорят, что у нас бесплатное образование. Вранье!

№ 5 | Просмотров: 750 | Author: Артем Сергеев | Добавил: Редактор | Дата: 30.08.2010

1 СЕНТЯБРЯ - ДЕНЬ ЗНАНИЙ?

Замечательный советский праздник 1 сентября -День знаний в СССР праздновал весь народ! Дети рабочих, трудящихся в СССР массово получали в школах, ПТУ, техникумах и вузах глубокие и качественные знания, позволявшие им без проблем вливаться в ряды созидателей новой коммунистической экономики обеспечивающей всем им: строительство новых коммунистических формаций направленных на полное освобождение людей от всех форм угнетения, эксплуатации на базе общественной формы собственности на средства производства и всей производимой в стране продукции; свободное, всестороннее, творческое развитие каждого члена рабоче-крестьянского государства, равные права, равные обязанности и равный, достаточный достаток. В этом направлении развивалась наша страна - СССР и умы Советских людей были наполнены правильными, светлыми идеями созидания нового, прекрасного человеческого мира.

№ 5 | Просмотров: 1294 | Author: Ирина Соколова. | Добавил: Редактор | Дата: 30.08.2010

null


Из заявления
коммунистической партии Чили.

Коммунистическая партия Чили с глубокой скорбью сообщила, что 21.07.2010 г. на 94 году ушел из жизни бывший генеральный секретарь КПЧ Луис Корвалан. Коммунист, писатель, публицист он до пос-л е д н и х дней боролся за интересы трудящихся Чили, активно работал в партийной и левых общественных организациях. Коммунистическая партия Чили выражает искренние соболезнования родным и близким покойного.

№ 5 | Просмотров: 651 | Добавил: Редактор | Дата: 30.08.2010

1-10 11-11
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz