ИскраПролетарии всех стран, соединяйтесь!
Воскресенье, 28.04.2024, 12:27
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории каталога
№ 1 [5]
№ 2 [1]
№ 3 [6]
№ 4 [6]
№ 6 [6]
№ 5 [11]
№ 7 [4]
№8 [0]
Мини-чат
200
Главная » Статьи » 2010 » № 1

В категории материалов: 5
Показано материалов: 1-5

ЗАЯВЛЕНИЕ СЕКРЕТАРИАТА ЦК ПКБУ

по поводу подрыва памятника воинам Великой Отечественной войны в центре г. Тбилиси по указанию президента Грузии Саакашвили.

Человечество вступало в XX век с надеждой на то, что грядущее столетие станет веком мира. Но этим чаяниям не суждено было сбыться. В XX веке людям мира пришлось пережить, помимо множества больших и "малых" войн, две мировые кровавые бойни, которые принесли неисчислимые страдания нескольким поколениям обитателей Земли. С признания этого факта начинается преамбула к Уставу ООН. Преамбула была написана рукой выдающегося деятеля международного коммунистического и рабочего движения Д.З. Мануильского, бывшего в то время Наркомом иностранных дел УССР. На алтарь Победы в Великой Отечественной войне советский народ положил жизни более 20 миллионов лучших своих сынов и дочерей и внес решающий вклад в разгром гитлеровского фашизма. Признание этого факта неоднократно зафиксировано на скрижалях истории. Как нашими друзьями, так и врагами. Народы всего мира надеялись на то, что фашизм больше не возродится на Земле. Фашизм был заклеймен на Нюрнбергском процессе. Однако неофашизм снова поднимает голову, реанимируемый буржуазией США и их сателлитами.

№ 1 | Просмотров: 608 | Author: Секретариат ЦК ЦК(б)У | Добавил: Редактор | Дата: 30.03.2010

ДЕНЬ ПАМЯТИ

"Товарищи! Мы, коммунисты, - люди особого склада. Мы скроены из особого материала. Мы - те, которые составляем армию великого пролетарского стратега, армию товарища Ленина. Нет ничего выше, как честь принадлежать к этой армии. Нет ничего выше, как звание члена партии, основателем и руководителем которой является товарищ Ленин. Не всякому дано быть членом такой партии. Не всякому дано выдержать невзгоды и бури, связанные с членством в такой партии. Сыны рабочего класса, сыны нужды и борьбы, сыны неимоверных лишений и героических усилий - вот кто, прежде всего, должны быть членами такой партии. Вот почему партия ленинцев, партия коммунистов, называется вместе с тем партией рабочего класса.

№ 1 | Просмотров: 679 | Добавил: Редактор | Дата: 30.03.2010

ОДНОПАРТИЙЦЫ!

 Недавно в СМИ прозвучала информация о новых "достижениях" "науки" в области психологии: оказывается, сейчас разработаны новые приемы массового психологического воздействия, которые позволяют определенное время удерживать ложь в памяти широкой общественности. Видимо, надеясь на такие разработки, Ющенко и Тимошенко разыгрывают перед населением Украины спектакли взаимной вражды. Но давайте зададим себе такой вопрос: могут ли эти люди выполнять различные программы, являясь членами одной буржуазной политической партии - "Европейской демократической партии"? "Искра" неоднократно обращала внимание читателей на этот факт. Сейчас, перед вторым туром президентских "выборов" на Украине, Ющенко, несмотря на постоянно показываемую в СМИ трагикомедию, скоропалительно присвоил Степану Бандере (посмертно) звание Героя Украины - в качестве ПОЛИТИЧЕСКОЙ ВЗЯТКИ "националистам" за поддержку ими во втором туре Ю. Тимошенко, как своей сподвижницы по выполнению программы "Европейской демократической партии" по уничтожению народов Украины на ее территории под лозунгом борьбы за независимость страны. В связи с этим следует вспомнить следующий исторический факт: брат Степана Бандеры Василий Бандера, который боролся за независимую Украину, был казнен немцами за призыв украинцев воевать против немецких захватчиков.  

№ 1 | Просмотров: 575 | Author: Рада Теплова. Н. Железняк | Добавил: Редактор | Дата: 30.03.2010

О "СТАЛИНСКИХ" РЕПРЕССИЯХ

  

Ныне больше всего обвиняют Сталина в репрессиях, вешая на его голову "всех собак" по этому вопросу. Вопрос о репрессиях очень сложный и запутанный, в короткой газетной статье осветить его невозможно. Но я попытаюсь хотя бы тезисно ответить на некоторые вопросы этой темы.

Репрессии применяли многие правители во многих странах, и очень издавна. Вспомните Римскую империю, крестовые походы средневековья, татаро-монгольское нашествие.. Сколько в ту пору было погублено людей! Вспомните Ивана Грозного и его опричников. Да и Петр-I не щадил своих противников. Вспомним столыпинскую реакцию. Так что до Сталина в России и других странах головы летели и с грешников, и с праведников.

№ 1 | Просмотров: 1029 | Добавил: Редактор | Дата: 30.03.2010

НАТО, Украина, Россия - 2010

В декабре 2009 г. состоялись очередные заседания руководства НАТО с министрами иностранных дел Украины и России, намечены планы будущего "сотрудничества" на 2010 г,

НАТО требует от Украины политической стабильности, "реформ", необходимых НАТО, направление бойцов Украины для войны на стороне войск НАТО в горячих точках по всему миру, прежде всего, в Афганистан. НАТО приветствует то, что основные кандидаты на пост Президента Украины 2010г. поддерживают вступление Украины в НАТО.

НАТО требует от Украины "честных" выборов Президента Украины 2010г. Министр иностранных дел Украины обещал "честные" выборы. Честность этих выборов видна из предвыборной кампании в Украине, в которой беспрерывно рекламируются НАТО, Запад, США, "доказывается", что только в НАТО спасение для Украины. Футбольный чемпионат Европы "Евро -2012" в Украине пытаются представить, как победу сторонников НАТО, использовать как предвыборную технологию на "честных выборах". Проповедники американских сект беспрерывно агитируют граждан Украины за НАТО с помощью средств массовой информации (СМИ), в частности, телеканала ТЕТ". НАТО незаконно вмешивается в нынешнюю предвыборную кампанию в Украине, публично поддерживая нынешнюю премьер-министра Украины Тимошенко на этих выборах.

№ 1 | Просмотров: 663 | Author: М. Марченко. | Добавил: Редактор | Дата: 28.02.2010

Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz