ИскраПролетарии всех стран, соединяйтесь!
Суббота, 27.04.2024, 21:11
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории каталога
№ 1 [5]
№ 2 [1]
№ 3 [6]
№ 4 [6]
№ 6 [6]
№ 5 [11]
№ 7 [4]
№8 [0]
Мини-чат
200
Главная » Статьи » 2010 » № 3

В категории материалов: 6
Показано материалов: 1-6

1 Мая - Всемирный день солидарности трудящихся.

1 Мая - день борьбы, день солидарности трудящихся всего мира в отстаивании своих прав на труд и на достойную жизнь. Буржуи в принципе не способны на солидарность, так как они - эксплуататорский класс. Они постоянно враждуют, делят между собой средства производства, природные ресурсы и сферы влияния (источники прибыли), проявляя вынужденную "солидарность" лишь иногда, в моменты, когда рабочий класс создает угрозу буржуазному строю.

Вот и сейчас у нас в Украине "свои", местные буржуи недавно потеснили американских ставленников, разрушивших экономику страны до критической отметки. Аналогичные события произошли в начале апреля в Киргизии. Там народ не стал дожидаться очередных "выборов" и сверг правительство президента Курманбека Бакиева, который, так же, как и В. Ющенко, был насильно насажен Киргизии путем организованной США "тюльпановой революции".

№ 3 | Просмотров: 649 | Author: Н. Виноградов. | Добавил: Редактор | Дата: 30.06.2010

9 МАЯ - 65-ая ГДОВЩИНА ПОБЕДЫ !

Уважаемые товарищи, советские граждане, молодежь! Поздравляем вас с великим праздником, Днем Победы советского народа над германским фашизмом! Впервые мы встречаем этот праздник без ненавистного фашистского "оранжевого" режима, навязанного Украине правительством США пять лет назад, и это первая серьезная победа украинского народа над американскими оккупантами, после которой, как после Сталинградской битвы, начнется контрнаступление вплоть до полного разгрома врага - буржуазии, порождающей фашизм, независимо от ее национальности. Война с мировым фашизмом еще не окончена, и опасность его возрождения будет до тех пор, пока не будет сломлено последнее на Земле буржуазное государство.


№ 3 | Просмотров: 658 | Добавил: Редактор | Дата: 30.06.2010

ДВЕ АТАКИ «С - 13»

Море штормовало. Январский ветер срывал с гребней волн тучи ледяных брызг и обрушивал их на стоявшего в рубке подводной лодки капитана 3 ранга Александра Ивановича Маринеско.

Вот уже более двух недель его корабль крейсировал в районе Данцигской бухты. Днем под водой, ночью на поверхности моря он нес здесь, под носом у противника, свою бессмертную вахту, поджидая гитлеровские военные корабли и торговые суда, чтобы отправить их на морское дно. Не раз подводной лодке встречались небольшие суденышки, буксиры, катера. Маринеско пропускал их, не обнаруживая себя, решив израсходовать боезапас на более ценные объекты. На счету командира советского подводного корабля было немало побед. Но особенно запомнились ему две. Когда он торпедами потопил крупный транспорт с вражескими войсками и когда комендоры подводники одержали верх над другим крупным фашистским судном в артиллерийской дуэли. За эти победы Александр Иванович дважды удостоен ордена Красного Знамени.

№ 3 | Просмотров: 596 | Author: Капитан I ранга В. КРАСНОВ | Добавил: Редактор | Дата: 30.06.2010

Политическая борьба разгорается.

Итоги выборов президента.

Ворон ворону глаз не выклюет", - гласит народная пословица. И вовсе не верно! Выклюет и оба глаза, когда речь идет о дележке жирных кусков. Хватило бы только сил и сноровки... Сейчас победившая на президентских выборах в Украине Партия регионов в лице В. Януковича, представляющая собой наиболее мощное объединение крупной промышленной буржуазии страны, отправила в отставку весь "оранжевый" кабинет министров и сформировала свой, провела решительные кадровые замены среди губернаторов. В общем, развернула масштабное наступление по всему фронту в системе власти, не тратя времени на лицемерные и бессмысленные разглагольствования о демократии, о "конструктивном взаимодействии" с оппозицией и прочих химерах буржуазного общества. Что ж, руководство Партии регионов со своей точки зрения поступает правильно. Ведь тут, как говорится, или пан, или пропал. Вспомните, как "демократичная" Ю. Тимошенко, ныне поверженная, в свое время заявляла, что в ее кабинете министров не будет ни одного министра, ранее работавшего в правительстве В. Януковича. Т.е., "зачистку" обещала полную и бескомпромиссную, и выполняла обещанное. Теперь депутат от фракции БЮТ в интервью телеканалу "Интер" возмущается, что, мол, "регионалы" имеют и своего президента, и правительство, и коалицию в парламенте, а "бедненькой" оппозиции не хотят уступить даже часть парламентских комитетов. А кто же захочет добровольно делиться властью? Победивший на то и победивший, чтобы устанавливать свою власть.

№ 3 | Просмотров: 535 | Добавил: Редактор | Дата: 30.06.2010

ВСЕ НАДО НАЧИНАТЬ СНАЧАЛА

Прошло более 90 лет со времени свершения Великой Октябрьской Социалистической Революции, которая потрясла весь мир. После победы Революции и тяжелейшей гражданской войны, а также отражения иностранной интервенции, всю историю нашей страны можно разбить на три характерных периода: до 1953г. - строительство социалистического общества; 1953-1991гг. - период перерождения КПСС и разложения Советской власти; С1991 г по настоящее время - полная реставрация капитализма. Автору этих строк пришлось быть свидетелем всех трёх периодов, что даёт мне право на объективную их оценку.

Строительство социализма в СССР.

№ 3 | Просмотров: 813 | Author: Борцов Н., Харьков | Добавил: Редактор | Дата: 30.06.2010

ПИСЬМО " Ленинского НЭПмана" т. СМИЛЯНЦА

Уважаемые товарищи большевики!

Обращается к Вам ленинский нэпман (мелкий). Я всецело поддерживаю Вас в борьбе за строительство ленинского коммунизма, идя большевистским путем к вершинам человеческого счастья.

В № 9 "Искры" (октябрь-ноябрь 2009 г.) на стр. 3 с глубоким уважением и интересом прочитал я материал М. Светлой "Комсомол". И возникли 4 вопроса к автору этой статьи, ответы от которой я бы с благодарностью прочитал.

...................

ОТВЕТ РЕДАКЦИИ НА ПИСЬМО т. СМИЛЯНЦА А.М.

Редакция "Искры" благодарит читателя из г.Днепродзержинска за неравнодушие к происходящим общественным процессам и поиск ответов на возникающие вопросы. В.И. Ленин говорил, что марксизм не догма, а руководство к действию.



№ 3 | Просмотров: 830 | Добавил: Редактор | Дата: 30.06.2010

Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz