ИскраПролетарии всех стран, соединяйтесь!
Воскресенье, 28.04.2024, 11:52
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории каталога
№ 1 [5]
№ 2 [1]
№ 3 [6]
№ 4 [6]
№ 6 [6]
№ 5 [11]
№ 7 [4]
№8 [0]
Мини-чат
200
Главная » Статьи » 2010 » № 5

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Совета Одесской облорганизации ВСР от 21062010 г.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Совета Одесской областной организации Всеукраинского союза рабочих от 21062010 г.

В современных условиях, когда рабочий класс не имеет надежной политической опоры при существующих левых партиях, последним манипулирует всякий, кто хочет извлечь какую-либо сиюминутную выгоду, нажить политические дивиденды, всякий раз забывая, или не понимая, основной роли пролетариата.

Не лучше обстоит дело и с партиями, находящимися в политическом анабиозе по отношению к пролетариату. Находиться в состоянии ожидания, надеясь, что рабочий класс сам проснется от политической спячки, не привнося в это действие никакой активной составляющей, было бы не только вредным для рабочего движения, а и политически преступным. Ожидания лучших дней не только окончательно растворит потенциал любой общественной или политической организации, переведя его потенциал на "нет", а и может, тем самым, привнести в рабочую среду неверие в собственные силы. С этим ВСР не может согласиться.

На этапе борьбы, рабочее движение должно иметь политический импульс. Политический вакуум в рабочем движении, при наличии интереса к рабочему классу исключительно с точки зрения прохождения существующих партий в парламент, должен быть заменен на политически активное действие класса угнетенного по отношению к классу угнетателей. То есть, рабочий класс должен получить тот потенциал, который заставит поверить его в собственные силы, направить этот потенциал не на борьбу за кресла в парламенте, а на политическую борьбу за установление диктатуры пролетариата, за взятие всей политической власти в свои руки.

Создание таких условий возможно только тогда, когда появиться партия, отвечающая интересам рабочего класса. С этой целью, съезд ВСР принял решение о создании партии, основу которой будет составлять рабочий класс, вооруженный марксистско-ленинским учением. Основной задачей такой партии должна стать организация борьбы за коренные интересы пролетариата.

Рассмотрев инициативу Харьковского областного Совета ВСР, о создании на базе ВСР Оргкомитета по созданию марксистско-ленинской партии, Совет Одесской областной организации ВСР

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Поддержать инициативу Харьковского областного Совета ВСР о создании Оргкомитета по созданию марксистско-ленинской партии.

2.Рекомендовать в состав республиканского Оргкомитета ВСР членов Одесского областного Совета ВСР т.т.Василькова А.В. и Сирина.

З.С целью единения всех политических марксистских партий и общественных организаций Украины инициировать создание Координационного Совета политического движения "За диктатуру пролетариата».


Категория: № 5 | Добавил: Редактор (30.08.2010)
Просмотров: 687
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz