ИскраПролетарии всех стран, соединяйтесь!
Пятница, 26.04.2024, 18:35
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории каталога
№ 1 [6]
№ 2 [12]
№ 3 [5]
№ 4 [6]
№ 5 [4]
№ 6 [5]
Мини-чат
200
Главная » Статьи » 2011 » № 1

В категории материалов: 6
Показано материалов: 1-6

null
ПАМЯТИ ТОВАРИЩЕЙ
Ояперва Эдуарда Даниловича, одного из основателей Партии коммунистов (большевиков) Украины (ПК(б)У).

Николая Николаевича Кузнецова, верного товарища и соратника по Одесскому облсовету ВСР.


№ 1 | Просмотров: 1025 | Добавил: Редактор | Дата: 27.01.2011

БУДЕМ ЛИ СОТВОРЯТЬ КУМИРОВ?

За последние 20 лет популярность Сталина выросла в три раза (сайт Русское Имперское Движение http://www.rusimperia.info/news/id377.html 09 июля 2010г.)

Современные историографы отмечают рост популярности личности И.В. Сталина, причем в большей степени в сфере культуры, нежели политики, передает Newsru.com. Постсоветская Россия испытывает ностальгию по прошлому, и это поощряется официальными инстанциями, пишет испанская газета ABC. По данным некоторых исследований, популярность Сталина среди россиян выросла в три раза за последние 20 лет. Издание объясняет эти изменения тем, что в России очень тесна связь между политикой и культурой. Падение советской империи было воспринято [многими как крах целой цивилизации, который связывался с формированием новых гражданских идеалов. Однако они не появились - демократические реформы оказались бессильны, а экономического благополучия они также не принесли, отмечает издание. Отношению к сталинизму посвящены работы современных историографов, в частности Д э вида Пристлэнда и Соломона Волкова. Они характеризуют отношение россиян к той эпохе как "шизофрению страны, колеблющейся между гордостью за победу в Великой Отечественной войне и стыдом за "Большой террор". Волков в своих работах прослеживает историю советской России на примере судеб интеллектуалов, стремясь показать болезненные отношения между русской интеллигенцией и властями на протяжении всего XX века.......................

........................Гораздо рациональнее, чем делать из него святого или демона, изучить его опыт, изучить все его достижения и ошибки, что бы достижения применить в дальнейшем, после новой победы новой пролетарской революции, а она все равно будет, и обойти те ошибки, которые имели место в его время, потому, что тогда он шел дорогой незнакомой, а мы пойдем по уже раз проторенному им и его единомышленниками пути.

А святым... Чтож, пусть господа капиталисты, монархисты делают себе кумиров, пусть отжившее молится на своего святого дезертира полковника Романова, а нам, простите, не досуг.

№ 1 | Просмотров: 1333 | Добавил: Редактор | Дата: 27.01.2011

СООБЩЕНИЕ СЕКРЕТАРИАТА ЦК ПК(б)У

На 4 декабря был запланирован в г. Днепропетровске пленум ЦК ПК(б)У Из-за недостаточной оргподготовки секретариатом прибытия на пленум членов ЦК и приглашенных, пленум не состоялся (отсутствовал кворум членов ЦК). Прибывшие в г. Днепропетровск члены ЦК и приглашенные ознакомились с основными партийными документами повестки дня, подготовленными членами ЦК и секретариатом. В соответствии с уставом ПК(б)У пленум переносится на 2011 г. . По завершению необходимых орг-мероприятий по его подготовке секретариат назначит дату пленума ЦК ПК(б)У. Подготовленные для пленума документы будут разосланы для обсуждения во все п/о ПК(б)У.


№ 1 | Просмотров: 1254 | Добавил: Редактор | Дата: 27.01.2011

21 ЯНВАРЯ-ДЕНЬ ПАМЯТИ ИЛЬИЧА

null21 января 1924 г. в 6 ч. 50 мин. ушел из жизни замечательный сын Российского народа, большевик Владимир Ильич Ленин. Человек умный, скромный, честный, высокообразованный и простой всю свою жизнь посвятивший вместе с своими соратниками организованной борьбе рабочих, сельской бедноты, передовой интеллигенции за революционное свержение помещиков и капиталистов в царской России и возвращение средств производства, всех богатств страны трудящимся в форме общественной собственности Рабоче-крестьянского государства и защиты страны от внутренних и внешних врагов (буржуазии), как в период гражданской войны и интервенции Антанты, так и в мирные годы строительства социализма в Советских республиках объединенных по воле народов в одну державу - СССР.

Возглавляя Советское правительство в первые годы образования рабоче-крестьянского государства, он вместе с талантливыми учеными, инженерами и экономистами разработал грандиозный, реально выполнимый, перспективный план развития экономики СССР, осуществлять в основном который выпало на долю Советского правительства возглавляемого И.В. Сталиным.

В.И. Ленин вместе с соратниками убедил все человечество, что коммунистические формации не миф, а реальное посткапиталистическое будущее человечества, которое, независимо хотят того буржуи и их сторонники или нет, постепенно (а может и сразу) восторжествует на обломках капитализма, сокрушенного руками организованных, сознательных рабочих и сельской беднотой на Земле. Дело В.И. Ленина и его единомышленников будет завершено их последователями - передовыми рабочими и интеллигентами объединенными в единую интернациональную большевистскую партийную организацию


№ 1 | Просмотров: 1174 | Добавил: Редактор | Дата: 27.01.2011

Дежурная демагогия

письмо рабочего г. Одессы

На днях довелось прочесть статьи корреспондента газеты "Рабочий класс" В. Новака, направленные против П. Н. Симоненко. Они легко найдут отклик в сердцах неискушенного читателя, разочарованного политикой лидера КПУ. Другое дело, насколько серьезна критика, опубликованная в органе, претендующим на организацию новой партии Марксистско-ленинского типа. Кстати, марксизма в статьях хватает. Это множество цитат из Маркса и Ленина. По-моему, пушкинисты честнее: они хоть за поэтов себя не выдают. К сожалению, классики марксизма Петра Николаевича не знали, и оставили всю неблагодарную работу по конкретизации его облика Новаку. Начну с названий. Они подобны барскому вызову на дуэль: "Петр Николаевич, Вы разрушитель левого движения и враг трудового народа!" и "Вы невежда, Петр Николаевич!". Мелочь, но уж больно она вяжется с содержанием!...........
От редакции
В результате массированной идеологической обработки буржуазией рабочих, с использованием всех средств буржуазной пропаганды и реакционных в частности (католицизм, сектантство, православие, сионизм и пр.), в их умах ими (буржуазией) сформирован политический винегрет и безотчетный страх в отношении своего настоящего и будущего. Это состояние умов рабочих наглядно и отражает содержание статьи рабочего Э. О. Хейфеца "Дежурная демагогия" - рядовой жертвы нынешней буржуазной пропаганды. Суть его статьи - защитить от недовольства прозревших рабочих партию П.Н. Симоненко лишь потому, что она носит название - коммунистическая.............
№ 1 | Просмотров: 1417 | Author: Э. О. Хейфец | Добавил: Редактор | Дата: 27.01.2011

МАНИФЕСТ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ И ПЕТР НИКОЛАЕВИЧ СИМОНЕНКО

В 2010 году исполнилось 162 года со дня опубликования "Манифеста коммунистической партии" К. Маркса и Ф. Энгельса. Вот передо мной эта тоненькая светло-зелёная брошюрка в 60 страниц (причём, первые 24 страницы занимают предисловия к семи различным изданиям на польском, русском и других языках, а сам текст Манифеста занимает 37 страниц), выпущенная Политиздатом в 1980 г. тиражом в 1млн. 200 тыс. экземпляров (это примерно по одному экземпляру на каждого школьника 8-9-х классов, обучавшихся в то время в СССР), цена 10 коп. И эта брошюрка более полутора веков назад вначале овладела умами людей, перевернула их взгляды на окружающий мир, а затем повела на штурм казавшейся несокрушимой цитадели - мирового капитализма.

№ 1 | Просмотров: 1923 | Author: Б. Грызлов | Добавил: Редактор | Дата: 27.01.2011

Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz