ИскраПролетарии всех стран, соединяйтесь!
Четверг, 25.04.2024, 23:57
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории каталога
№ 1 [6]
№ 2 [12]
№ 3 [5]
№ 4 [6]
№ 5 [4]
№ 6 [5]
Мини-чат
200
Главная » Статьи » 2011 » № 2

В категории материалов: 12
Показано материалов: 1-10
Страницы: 1 2 »

СОВМЕСТНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ:
54 КОММУНИСТИЧЕСКИХ И РАБОЧИХ ПАРТИЙ ПРОТИВ ИМПЕРИАЛИСТИЧЕСКОЙ АГРЕССИИ В ЛИВИИ

Империалистические убийцы во главе с США, Францией, Великобританией, НАТО в целом, и с одобрения ООН, начали новую империалистическую войну. На этот раз - в Ливии.

Их якобы гуманные поводы являются полным обманом! Пыль в глаза народов! Их настоящая цель - это присвоение углеводородов Ливии.

Коммунистические и рабочие партии осуждают военное империалистическое вмешательство. Народ Ливии должен самостоятельно определять свое будущее, без иностранного империалистического вмешательства. Мы призываем народы отреагировать и потребовать немедленного прекращения бомбардировок и остановки империалистической агрессии!

Подписи:
№ 2 | Просмотров: 1414 | Добавил: Редактор | Дата: 10.04.2011

С ПРАЗДНИКОМ 8 МАРТА, ДОРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ!
№ 2 | Просмотров: 1445 | Добавил: vkpb | Дата: 10.04.2011

Заявление секретариата
ЦК ПК(б)У

В очередной раз реакционные круги России подняли волну антиленинской истерии. Несчастные нувориши, разворовавшие все достояние СССР, до сих пор панически боятся всего, что может напомнить о первом пролетарском государстве и ее гениальном основателе В.И. Ленине. Боятся до спазмов в животе. Боятся настоль ко, что даже не смеют самочинно снести ненавистные напоминания славного прошлого, вынуждены выдумывать какие-то глупые аргументы о мифическом "завещании" В.И. Ленина похоронить его рядом с матерью, о захоронении не по церковным традициям (это убежденного-то атеиста... И с учетом того, что тело Владимира Ильича покоится ниже уровня земли).

Эти господа, временные хозяева положения, не имея за своими плечами ничего, кроме узаконенного ими грабежа, всеми силами стремятся засыпать мусором либо выкинуть все славное, что было до их воровской власти, а что не могут, то примеряют на себя.

№ 2 | Просмотров: 1196 | Добавил: vkpb | Дата: 10.04.2011

ЗАЯВЛЕНИЕ НОВОУШИНСКОГО

РАЙКОМА ПК(б)У

об акте вандализма в г.Запорожье.

Все советские люди, патриоты и, в первую очередь, ветераны Великой отечественной войны возмущены гнусным актом вандализма, имевшим место в ночь на 1 января 2011 года. Национал - фашисты из п/о «Трезуба» и «Свободы» ночью, как злодеи, подорвали памятник Верховному главнокомандующему, Председателю СНК СССР, Вождю советского народа товарищу Иосифу Виссарионовичу Сталину. Требуем найти и наказать преступников.
Фашизм надо остановить!

№ 2 | Просмотров: 1202 | Добавил: vkpb | Дата: 10.04.2011

О новом Коминтерне

После более чем трехлетней усиленной подготовки, в которой участвовали вначале 21, а затем 70 революционных партий и организаций со всего мира, от Боливии до Германии и от Филиппин до Турции и Украины, 6 октября 2010 года была основана ICOR - Международная координация революционных партий и организаций. Это смелый шаг к новому Коминтерну, к новой международной организации революционно го пролетариата и всех угнетенных масс. ICOR - это интернациональное единство революционных партий и организаций, которые объединились принимая во внимание существование еще многих идейно-политических разногласий среди революционеров мира, но общее, организованное революционное действие не должно ждать, пока все эти различия будут преодолены, и представляет со бой вклад в развитие единства солидарности международного революционного рабочего движения.

№ 2 | Просмотров: 1276 | Добавил: vkpb | Дата: 10.04.2011

СООБЩЕНИЕ
инициативной группы (ИГ) по формированию объединённого оргкомитета (ООК) по собиранию революционных сил, стоящих на марксистско-ленинской платформе.

16 января 2011 г. в г. Днепропетровске состоялась вторая встреча Инициативной Группы по формированию Объединённого Оргкомитета (ООК) по собиранию революционных сил, стоящих на марксистско-ленинской платформе (первая встреча проходила 21 августа 2010 г.)
Во встрече приняли участие представители из Донецкой, Днепропетровской, Харьковской областей, Крыма, Одессы, Киева. Представлены газеты "Большевик", "Рабочее действие", "Советский центр", "Искра", ПК(б)У, организации "Коммунисты Приднепровья" (индивидуально), Союза коммунистов Украины (индивидуально), член группы Арсена (индивидуально).
Участники встречи обсудили и утвердили Предварительные Условия объединения и сформировали Объединённый Оргкомитет в составе шести человек (не полномочных представителей, а на индивидуальной основе), а также приняли решение при соединиться к Заявлению 39 Коммунистических и Рабочих партии Европы "Антикоммунизм в Европе не пройдет!".

№ 2 | Просмотров: 1312 | Добавил: vkpb | Дата: 10.04.2011

СООБЩЕНИЕ СЕКРЕТАРИАТА ПК(б)У

26 марта 2011 г. в г. Днепропетровске состоялся пленум ПК ПК(б)У. Пленум кооптировал в состав секретариата двух новых членов взамен выбывших. Пленум рассмотрел все вопросы повестки дня и принял по ним решения. Документы пленума будут разосланы во все партийные организации.

№ 2 | Просмотров: 1170 | Добавил: vkpb | Дата: 10.04.2011

22АПРЕЛЯ 1870г.РОДИЛСЯ В.И. ЛЕНИН

В.И. Ленин родился в России, в г. Симбирске, где прошли его детство и юность... Родословная В.И. Ленина уходит своими корнями глубоко в русский народ. Напоминаем нашим читателям, что дед Владимира Ильича был крепостным крестьянином одного из помещиков Нижегородской губернии. Простой, добрый, скромный, честный, трудолюбивый, преданный делу освобождения трудящихся от капиталистического рабства В.И. Ленин снискал глубокое уважение и любовь работяг, простых людей планеты и бешеную, лютую ненависть богачей - капиталистов всех стран. За что так ненавидят Ленина капиталисты? А за то, что он своей плодотворной политической деятельностью доказал всему человечеству его неизбежное коммунистическое будущее - власть трудящихся на Земле. Товарищи рабочие! Уважаемые трудящиеся! Только с большевиками вы вернете свою власть! Не робейте! Идите и объединяйтесь с большевиками-коммунистами в борьбе с капиталистами за свою власть! Это всем нам завещал коммунист-большевик Наш Владимир Ильич Ленин.

№ 2 | Просмотров: 1138 | Author: Ленин,Ульянов | Добавил: vkpb | Дата: 10.04.2011

Объединение большевиков, проблемы и пути их решения

Материалы мартовского пленума ЦК ПК(б)У Доклад т. Б.Г. Тросницкого.

Товарищи, как всем нам известно, новый состав приказчиков олигархии, опираясь на пока еще более широкие слои населения, чем предыдущий, использует свое положение для дальнейшего укрепления своей власти, ужесточения режима и усиления эксплуатации. Уже принимаются новые положения трудового и налогового законодательства, перебрасываются бюджетные средства с социальных программ на повышение денежного содержания служащих силовых структур, новый чиновничий аппарат использует в выборном процессе админресурс все более нагло и решительно, прибрал к рукам уже почти все СМИ, чем уже вызвал массовые недовольства среди представителей малого бизнеса. Следует ожидать, что в скором времени начнется "пролетаризация" (в кавычках, конечно) мелких лавочников, пополнение ими рядов безработных, начнется также и рост числа бездомных, попавших под молот, и новшеств в налоговой политике, и жилищных законов, принятых при Ю. Тимошенко. Все это, вместе с ужесточением контроля над населением, не может не вызвать ответной реакции широких масс, которая неминуемо приведет к уличным беспорядкам, по громам и, возможно, к очередной смене ныне действующего состава приказчиков олигархии другой командой и к усилению репрессивного давления.

№ 2 | Просмотров: 1652 | Добавил: vkpb | Дата: 10.04.2011

125 лет со дня рождения С.М. Кирова

С.М.Киров (Костржов) Сергей Миронович, деятель Коммунистической партии и Советского государства, родился 27 марта 1886 г.. Член Коммунистической партии с 1904. Отец Кирова был из мещанского сословия. Рано лишившись родителей, Киров с семи лет был помещен в приют. В1897-1901 учился в Уржумском городском училище, затем в Казанском механико-техническом училище, которое окончил в 1904; осенью того же года Киров переехал в Томск, где работал чертёжником в городской управе. Здесь Киров стал активным членом большевистской группы Томской социал-демократической организации. В июле 1905 избран членом Томского комитета РСДРП. Летом 1906 организовал не легальную типографию, вёл партийную работу среди железнодорожников. В октябре 1905 Киров подготовил и успешно провёл забастовку на крупной железнодорожной станции Тайга. В1905-06 несколько раз был арестован, в феврале 1907 после 7 месяцев пребывания в тюрьме осужден к 1 году 4 месяцам заключения в крепости.

№ 2 | Просмотров: 1405 | Добавил: vkpb | Дата: 10.04.2011

1-10 11-12
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz