ИскраПролетарии всех стран, соединяйтесь!
Воскресенье, 28.04.2024, 07:31
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории каталога
№ 1 [0]
№ 2 [0]
№ 3 [0]
№ 4 [1]
№ 5 [6]
№ 6 [6]
№ 7 [6]
№ 8 [10]
№ 9 [4]
№ 10 [7]
Мини-чат
200
Главная » Статьи » 2009 » № 7

В категории материалов: 6
Показано материалов: 1-6

О "ВОЙНЕ ПАМЯТНИКОВ"

Днепродзержинский горком КПУ распространил среди жителей города листовки с призывом принять участие в сборе средств на восстановление киевского памятника В.И. Ленину, поврежденного неофашиста ми. Придя на указанное в листовках место в назначенное время, я не увидела палатки КПУ, хотя в листовке она значилась как ориентир. Зато там бойко раздавали свои лживые газеты представители Яценюка и "Свободы". Я стала там распространять газету "Рабочий класс". Проходившие мимо граждане спрашивали, не КПУшная ли это газета, и когда я говорила, что да, они презрительно проходили мимо. Тогда я стала говорить, что это большевистская газета Союза рабочих, и газе ту размели вмиг, но бесплатно, так как там же "Свобода" и яценюки бесплатно раздают свои газеты тонна ми и ежедневно. В сторонке молча наблюдали за про исходящим два члена горкома КПУ, но от моего предложения распространять газету "Рабочий класс" отказались. На мой вопрос, где же их палатка и почему не проводится сбор средств, они промолчали, давая понять, что диалога у нас не получится.

Неохотно собирает КПУ средства на восстановление памятника В.И. Ленину. Но это закономерно. У кого не слишком короткая память, тот помнит, за что исключили из КПУ Владимира Моисеенко. А кто не знает, напомню: за то, что он один от парламентской фракции КПУ проголосовал против внесения в повестку дня Верховной Рады вопроса о запрете коммунистических символов. Тогда он пытался убедить "товарищей" не голосовать за внесение на рассмотрение этого вопроса, так как голосов коммунистов не хватило бы, чтобы противостоять запрету. Не прислушались "товарищи". К чему же теперь этот спектакль со сбором средств?




№ 7 | Просмотров: 551 | Author: М. Светлая | Добавил: Редактор | Дата: 31.07.2009

"НЕЗАВИСИМОСТЬ"?

Люди, у которых язык поворачивается называть Украину независимым государством, либо слабы умом, либо откровенные лжецы. Даже дети и глубокие старики знают, что на территории Украины рука ми украинского правительства выполняются указания Международного валютного фонда (МВФ), который является инструментом политики США. МВФ решает, в каком возрасте украинским гражданам уходить на пенсию. МВФ диктует тарифы на газ и другие коммунальные услуги. Сверх низкий уровень зарплат и пенсий рабочих, не совместимый с жизнью, установлен на Украине по указке МВФ. МВФ даже дает кредиты под залог украинских земель вместе с проживающим на них населением. Но нам продолжают врать, что Украина - не зависимое государство. Президент Ющенко со своими единомышленниками (а их набралось аж две тысячи человек!) в очередной раз сходил на Говерлу. На этот раз - в ознаменование принятия "Декларации о государственном суверенитете", принятой Верховным Советом УССР в 1990-м году. Это буржуазные СМИ называют "восхождением". Но уборку пройденного ими пути, которую осуществляют добровольцы, заинтересованные в чистоте родного края, никто "восхождением" не величает: ведь эта будничная работа проводится не в честь "незалежности", и к данной декларации отношения не имеет.

№ 7 | Просмотров: 578 | Author: Р. Белоус | Добавил: Редактор | Дата: 31.07.2009

КОГО ГОТОВИТ НЫНЕШНЯЯ СИСТЕМА ОБРАЗОВАНИЯ?

В буржуазной Украине осуществляется американская программа разрушения общественного интеллекта и общественной идеологии, сложившихся при социализме. Вся государственная политика направлена на создание хаоса в стране, в том числе в области образования. В так называемом государстве Украина нет единой государственной образовательной программы. Поэтому учащиеся получают знания из учебников разных авторов, особенно - по предмету Истории. Но все эти авторы одинаковы в одном: они выполняют заказ по разрушению общественного интеллекта и идеологии. Часто учебный материал в "учебнике" излагается в таком стиле (неполно, непоследовательно, искажен но и т.д.), который не позволяет усвоить материал без помощи репетиторов. У кого же нет средств на репетиторов, тот не получит необходимых знаний, независимо от способностей. Большинству тех граждан, которым удается закончить ВУЗ, не удается найти работу по своей специальности. Даже многие лучшие специалисты ищут применения своим знаниям и опыту за границей. Глядя на это положение, молодые люди не заинтересованы получить высокую квалификацию, а кто заинтересован по призванию, тот питает надежду трудоустроиться за границей. Но и они будут глубоко разочарованы: нынешняя система образования не способна подготовить специалистов советского уровня, по этому на украинских специалистов спрос падает.

№ 7 | Просмотров: 539 | Author: Редакция «Искры» | Добавил: Редактор | Дата: 31.07.2009

Подложная конференция ВСР в Днепропетровске

Выполняя и поддерживая указание ЦК КПУ по вредительству в рабочем движении на Украине, днепропетровский обком КПУ 15 августа 2009 г. попытался провести внеочередную отчетно-выборную конференцию ВСР в здании днепропетровского горкома КПУ. Как и следовало ожидать, никакой конференции не получилось, т.к. настоящие члены ВСР, выполняющие решения руководства своей организации, внеочередную отчетно-выборную конференцию ВСР, организованную днепропетровским обкомом КПУ, проигнорировали. Но вполне вероятно, что в тот же день в ЦК КПУ был направлен отчет о "проделанной работе". На намечавшееся руководством КПУ мероприятие кроме областной партийной "элиты" прибыли "делегации" из Днепродзержинска и Кривого Рога. Днепродзержинская "делегация" привезла фальшивый протокол якобы собрания городской организации ВСР (собрание не проводилось). В "протоколе" значилось 7 "делегатов", но прибыло 4. Им были розданы газеты "Рабочий класс" - центральный печатный орган ВСР, но господин Ткаченко (секретарь одного из трех (!) днепродзержинских горкомов КПУ) забрал у них газеты и швырнул их в урну, т.к. им запрещено ее читать (!) партийными боссами КПУ. Собравшиеся в количестве не более десятка члены КПУ и БЮТ (криворожская делегация - 3 человека) назвали эту сходку областной конференцией ВСР. Здесь же, посовещавшись между собой, без обсуждения и выдвижения в первичных организациях не только в ВСР, но и в своей КПУ, составили очередную фальшивку - новый "состав областного совета ВСР", в целях раскола настоящей ВСР. А в это время настоящие члены ВСР во главе с председателем областного совета ВСР А. Символоковым здесь же, у здания горкома КПУ, провели пикет и разъясни тельную работу против этой фальшивой (нелегитимной) раскольнической конференции.

№ 7 | Просмотров: 537 | Author: Редакция «Искры» | Добавил: Редактор | Дата: 31.07.2009

Визит московского патриарха Кирилла на Украину.

В конце июля - начале августа на Украину совершил официальный визит патриарх Русской Православной церкви Кирилл. Мы, коммунисты, понимаем, что, не смотря на все заверения духовенства о независимости церкви от политики, этот визит носил именно ПОЛИТИЧЕСКУЮ направленность, а политика, по определению В.И. Ленина, является концентрированным выражением экономики. Церковная жизнь так же самым тесным образом связана с экономическими и политическими процессами, и иначе быть в принципе не может.

В. Ющенко, всегда с фанатичной ненавистью относившийся ко всему, что связано с Россией, с Москвой, с "клятыми москалями", на этот раз с большой помпезностью принимал патриарха, а на телеканале "Интер" сообщение об этом событии заняло по новостям чуть ли не половину времени. Показали, как тысячи паломников - православных христиан - прибыли в Киев, а за тем - и в другие города Украины, где побывал патриарх Кирилл, чтобы встретиться с ним и поучаствовать в богослужении. Ющенко вел себя так, как будто и не было с его стороны за все время его президентства злобных выпадов и необоснованных обвинений в адрес России и русского народа, как будто не было постоянных стремлений "насолить" северному соседу, порвать связи между русскими и украинцами, являющимися одним народом... С чего бы это? На первый взгляд - странно, но если знать природу буржуазии, все становится ясно.

№ 7 | Просмотров: 559 | Author: Ю. Сомов | Добавил: Редактор | Дата: 31.07.2009

О коррупции сионистов и НАТО.

На первый взгляд может показаться, что после войны на Кавказе в августе 2008 г. тема НАТО на Украине перестала быть актуальной в связи с усилением влияния, России на Украине, но на самом деле это не так, поскольку она просто видоизменилась в переписывание истории в угоду НАТО, в насаждение проамериканских общественных организаций и религиозных сект. Коррумпированное руководство нынешней России фактически сотрудничает с НАТО, позволив больше распространить влияние НАТО на Среднюю Азию. Многие влиятельные политики США публично агитируют против вступления Украины в НАТО, делая акцент на том, что США не будут воевать против России за Украину. Это продемонстрировал военный конфликт на Кавказе в августе 2008 года, когда США не стали воевать за Грузию против России, хотя США активно снабжали Грузию оружием и военными инструктора ми, т.е. стремятся вести захватнические, грабительские войны чужими руками. Многие политики США подчеркивают, что у США с правительством России есть гораздо более важные дела, чем Украина. Например, Россия и США тесно сотрудничают по таким вопросам, как война в Афганистане, ядерные программы Ирана и Северной Кореи, борьба против "экстремизма" и "терроризма" (т.е. - против социалистических революций и свободы). Приезд вице-президента США на Украину в июле 2009 г. в очередной раз демонстрирует попытки втягивания нашей страны в НАТО. Но сопротивление оппозиции до сих пор не позволило проамериканскому режиму осуществить эти преступные планы.

№ 7 | Просмотров: 720 | Author: М. Марченко | Добавил: Редактор | Дата: 31.07.2009

Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz