ИскраПролетарии всех стран, соединяйтесь!
Воскресенье, 28.04.2024, 19:53
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории каталога
№ 1 [0]
№ 2 [0]
№ 3 [0]
№ 4 [1]
№ 5 [6]
№ 6 [6]
№ 7 [6]
№ 8 [10]
№ 9 [4]
№ 10 [7]
Мини-чат
200
Главная » Статьи » 2009 » № 7

КОГО ГОТОВИТ НЫНЕШНЯЯ СИСТЕМА ОБРАЗОВАНИЯ?

КОГО ГОТОВИТ НЫНЕШНЯЯ СИСТЕМА ОБРАЗОВАНИЯ?

В буржуазной Украине осуществляется американская программа разрушения общественного интеллекта и общественной идеологии, сложившихся при социализме. Вся государственная политика направлена на создание хаоса в стране, в том числе в области образования. В так называемом государстве Украина нет единой государственной образовательной программы. Поэтому учащиеся получают знания из учебников разных авторов, особенно - по предмету Истории. Но все эти авторы одинаковы в одном: они выполняют заказ по разрушению общественного интеллекта и идеологии. Часто учебный материал в "учебнике" излагается в таком стиле (неполно, непоследовательно, искажен но и т.д.), который не позволяет усвоить материал без помощи репетиторов. У кого же нет средств на репетиторов, тот не получит необходимых знаний, независимо от способностей. Большинству тех граждан, которым удается закончить ВУЗ, не удается найти работу по своей специальности. Даже многие лучшие специалисты ищут применения своим знаниям и опыту за границей. Глядя на это положение, молодые люди не заинтересованы получить высокую квалификацию, а кто заинтересован по призванию, тот питает надежду трудоустроиться за границей. Но и они будут глубоко разочарованы: нынешняя система образования не способна подготовить специалистов советского уровня, по этому на украинских специалистов спрос падает. Та кое новшество в школах, как тестирование, не способствует развитию культуры речи и способности излагать свои знания, а также не способствует рождению и отстаиванию своих мыслей. Широко распространилось такое явление, как плата за зачеты и экзамены. На по ток поставлена продажа дипломов, что не прибавляет знаний и ума их владельцам, создает "элиту"-пустышку. А так как эта элита должна быть эталоном для рядовых членов общества, общество не развивается, а опускается с советского уровня до уровня своей нынешней псевдо-элиты.

В этих условиях деградации коммунисты-большеви ки обращаются к передовой части населения. Перед нами стоит трудная, но осуществимая задача: сохранить и распространить лучшие традиции советской системы образования и мировоззрение, способствующие воспитанию у детей стремления к творчеству и созиданию. Это нелегко. Западная пропаганда потребительского образа жизни поразила значительную часть советского общества, хлынув через наши рубежи, настежь распахнутые питомцами западных спецслужб. К тому же материальное положение сторонников социализма преднамерен но поддерживается на очень низком уровне буржуазным государством. Ведь советские люди - не воры, не подлецы и не хищники-бизнесмены, а добросовестные труженики, на которых и держится вся жизнедеятельность общества, и тем они неугодны буржуазному государству, стремящемуся держать общественное сознание в рамках своего буржуазного эгоизма и потребительства.

В этих условиях воспитание нравственно здорового поколения должно основываться на нашей взаимопомощи, коллективизме, разумной организации жизни и грамотной защите от грабежа и обмана, творимого буржуазным государством. Наша задача -пробудить мышление в умах молодежи, не позволить буржуазной системе воспитать наших детей тупы ми и запуганными рабами. Все усилия здоровых общественных сил должны быть направлены на воспитание свободолюбивых, смелых и благородных созидателей коммунистического общества.

Да, эта задача требует немалых материальных средств. Если за нее браться разрозненно, по одиночке, результата не будет. Если же за дело возьмется политическая организация большевиков, поддерживаемая практически и финансово сторонниками социализма - можно надеяться на успех.


Редакция "Искры"

Категория: № 7 | Добавил: Редактор (31.07.2009) | Автор: Редакция «Искры»
Просмотров: 540
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz