ИскраПролетарии всех стран, соединяйтесь!
Воскресенье, 28.04.2024, 18:59
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории каталога
№ 1 [0]
№ 2 [0]
№ 3 [0]
№ 4 [1]
№ 5 [6]
№ 6 [6]
№ 7 [6]
№ 8 [10]
№ 9 [4]
№ 10 [7]
Мини-чат
200
Главная » Статьи » 2009 » № 5

В категории материалов: 6
Показано материалов: 1-6

ПОТЕРПЕЛ ЛИ ПОРАЖЕНИЕ СОЦИАЛИЗМ?

Как в буржуазной, так и в коммунистической печати происходящие на территории СССР преобразования называют "гибелью СССР" и "поражением социализма". Но прежде, чем спорить о причинах этих преобразований, не следует ли выяснить: 
1. Действительно ли "пал" СССР?
2. Потерпел ли поражение социализм?


1. Действительно ли "пал" СССР?
Как ни горьки происходящие события, все же в них вскрылась ложь об СССР, как о "тюрьме народов", и по-новому подтвердилась на практике правильность советской государственной национальной политики: ни одна республика не удерживалась силой в составе СССР, т.е. право народов на самоопределение не было ущемлено советским государством. Другое дело, что высказанное на референдуме 17 марта 1991 г. народом желание остаться в составе СССР заинтересованные в развале СССР республиканские правительства, опиравшиеся на американскую (хрущевскую) пятую колонну в СССР (именуемую на Украине "Народным рухом"), подменили его своим стремлением расформировать СССР. При этом они не встретили решительного отпора основной массы населения, так как советским гражданам в голову не могло прийти, что "нэзалэжнисть" по мнению этих правительств и пятой колонны означает выход из СССР. Это позволило обуржуазившимся республиканским правительствам, по сговору с союзным правительством, мошеннически воспользоваться правом народов на самоопределение, вероломно повернув это право против воли народа.

№ 5 | Просмотров: 719 | Author: М. Светлая, Е. Кремень. | Добавил: Редактор | Дата: 03.05.2009

ОБРАЩЕНИЕ К БУДУЩИМ ПОКОЛЕНИЯМ

null"Многие дела нашей партии и народа будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.

Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР - в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено прежде всего на разрыв этой дружбы, на отрыв окраин от России. Здесь, надо признаться, мы еще не все сделали. Здесь еще большое поле работы.

С особой силой поднимет голову национализм. Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм, только на какое-то время. Возникнут национальные группы внутри наций и. конфликты. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций.


№ 5 | Просмотров: 1093 | Author: И.В. Сталин. | Добавил: Редактор | Дата: 03.05.2009

О ПОЛОЖЕНИИ В КОММУНИСТИЧЕСКОМ ДВИЖЕНИИ НА УКРАИНЕ

1 Мая руководитель КПУ П. Симоненко на митинге в Киеве разоблачал профсоюзных деятелей в служении капиталу. Но, несмотря на это, представители рабочего класса находились в профсоюзной колонне. И это можно понять: Симоненко высоко, а какой-никакой профсоюз -рядом, на предприятии, и поэтому его влияние на организацию рабочих пока не имеет альтернативы, так как насущные экономические проблемы не оставляют им выбора. Задача же профсоюзных боссов состоит в том, чтобы не дать трудящимся объединиться в экономической борьбе, так как такое сплочение приведет к негативным для буржуазии политическим последствиям. Если коммунисты заинтересованы влиять на рабочее движение (а именно так и должно быть), если они ставят задачу перейти от экономической борьбы рабочих к политической, им не следует идти обособленной колонной хотя бы в день солидарности трудящихся, а, не выпячиваясь, врастать в рабочую среду и проводить свою пропаганду там, где им и следует это делать: распространять свои листовки, газеты среди рабочих, излагать свои идеи, в том числе с трибуны на общем митинге. Но если многие коммунисты так и поступают, то неудержимое стремление верхушки КПУ быть всегда наверху, для чего необходим свой соответствующий "электорат", перечеркивает их работу.

№ 5 | Просмотров: 543 | Author: Секретариат ПК(б)У | Добавил: Редактор | Дата: 03.05.2009

Заставь дурака богу молиться...

После указа президента о "голодоморе-33" все госслужбы рьяно бросились его исполнять. Кто в школу черепа с кладбищ поприносил, выставку первоклассникам доказывает..А спецведомства обязали "рассекретить" материалы и устроить в областях фотовыставки страшилки о жизни при советской власти. Но народ Украины оказался ушлым, его на мякине не проведешь. На выставки в музеи ходить не стали, хоть посещение организовали по спискам, по учебным заведениям. А грамотная молодежь вообще решила покопаться в Интернете и поискать историю выставляемых фотографий о "голодоморе", и выяснился удивительный факт: снимки оказались поддельными! Так, спецведомство в г. Севастополе выставило в экспозиции "Голодомор-33" два снимка, которые сделаны были еще в 1920-е годы во время голода в Поволжье. Еще четыре -во время "Великой депрессии" в США. Один из этих четырех сделан в 1935 г. в штате Арканзас, один - в штате Оклахома. Вот так пытаются дурить нашего брата! В других областях эти фотографии размещали подальше от глаз, для фона, чтобы сразу не видно было.

По материалам прессы "Вести РМ"


№ 5 | Просмотров: 521 | Author: Капитан А. Лобов | Добавил: Редактор | Дата: 03.05.2009

ОЧЕРЕДНАЯ ПОРЦИЯ ЛЖИ О ВОЙНЕ

В день великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне буржуазные СМИ наряду с чествованием ветеранов продолжали распространять сфабрикованную ложь на советскую власть и советский народ. Так, 5-й канал телевидения представил зрителям репортаж о захоронении воинов, погибших в лесу под Киевом, которые якобы не были захоронены со времени прошедших боев. В адрес советской стороны прозвучал такой упрек: в каждой армии были погребальные службы, но советские службы отнеслись недобросовестно к своим обязанностям, а вот у немцев каждый солдат погребен и учтен. Такое утверждение лишено логики.

Во время наступления немцев погибшие с обеих сторон солдаты, остававшиеся на полях сражений, должны были быть захоронены немецкой стороной, захватившей территорию. Выходит, что они хоронили только своих солдат, оставляя советских воинов не погребенными? Но они не должны были так поступать хотя бы исходя из экологической безопасности.

№ 5 | Просмотров: 567 | Author: М. Светлая, Е. Кремень | Добавил: Редактор | Дата: 03.05.2009

Еще раз о фашистском блоке НАТО

Украину втягивают в НАТО через американские и другие секты, пытаясь владеть умами нашей молодежи с помощью лживых обещаний легкой жизни, подкупа и так далее. Дошло уже до того, что центры пропаганды НАТО в Украине совершенно незаконно не пускают меня, журналиста газеты "Искра", гражданина Украины, в государственную областную библиотеку, видимо, из-за того, что я собираю и публикую материалы о преступной деятельности НАТО и их слуг в Украине. Эти преступники грубо нарушают даже законы буржуазной Украины.

Втягивание Украины в НАТО может проявляться в разных формах, не обязательно явно связано с аббревиатурой "НАТО". Это становится особенно актуально, когда США, Запад, видя, что им сложно открыто и быстро втянуть Украину в НАТО, пытаются использовать другие способы, например, секты, контроль средств массовой информации (СМИ), подкуп и другие методы.

Здравомыслящим людям понятно, что после роспуска Организации Варшавского договора (ОВД), отказ распустить НАТО, втягивание в НАТО все новых и новых стран нельзя объяснить ничем иным, кроме претензий НАТО на полное мировое господство, коррупцией НАТО.

№ 5 | Просмотров: 501 | Добавил: Редактор | Дата: 03.05.2009

Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz