ИскраПролетарии всех стран, соединяйтесь!
Суббота, 27.04.2024, 18:28
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории каталога
№ 1 [0]
№ 2 [0]
№ 3 [0]
№ 4 [1]
№ 5 [6]
№ 6 [6]
№ 7 [6]
№ 8 [10]
№ 9 [4]
№ 10 [7]
Мини-чат
200
Главная » Статьи » 2009 » № 5

ОЧЕРЕДНАЯ ПОРЦИЯ ЛЖИ О ВОЙНЕ

ОЧЕРЕДНАЯ ПОРЦИЯ ЛЖИ О ВОЙНЕ

В день великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне буржуазные СМИ наряду с чествованием ветеранов продолжали распространять сфабрикованную ложь на советскую власть и советский народ. Так, 5-й канал телевидения представил зрителям репортаж о захоронении воинов, погибших в лесу под Киевом, которые якобы не были захоронены со времени прошедших боев. В адрес советской стороны прозвучал такой упрек: в каждой армии были погребальные службы, но советские службы отнеслись недобросовестно к своим обязанностям, а вот у немцев каждый солдат погребен и учтен. Такое утверждение лишено логики.

Во время наступления немцев погибшие с обеих сторон солдаты, остававшиеся на полях сражений, должны были быть захоронены немецкой стороной, захватившей территорию. Выходит, что они хоронили только своих солдат, оставляя советских воинов не погребенными? Но они не должны были так поступать хотя бы исходя из экологической безопасности. Если даже допустить такую халатность с их стороны, местное население хоронило советских воинов там, где это удавалось, - ведь на оккупированной территории это было не так-то просто. Следовательно, если остались не захороненные воины на оккупированной немцами территории, то вину за это следует возлагать на немцев.

Во время отступления немцев и наступления советских войск погибших в боях воинов, как советских, так и немцев, должна была хоронить советская погребальная служба. Как было заявлено в телепередаче, погибшие немецкие солдаты все погребены и учтены. Из этого следует, что советская сторона выполняла эту работу добросовестно. Абсурдно было бы так же утверждать, что на освобожденной от оккупантов территории оставались не захороненными советские воины в то время, когда все немцы были погребены и учтены.

Мотив очередной порции дегтя понятен без комментариев. Но кем и как организована эта чудовищная ложь, - разобраться в этом обязаны соответствующие службы и не только.



Категория: № 5 | Добавил: Редактор (03.05.2009) | Автор: М. Светлая, Е. Кремень
Просмотров: 567
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz