ИскраПролетарии всех стран, соединяйтесь!
Воскресенье, 28.04.2024, 18:11
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории каталога
№ 1 [5]
№ 2 [1]
№ 3 [6]
№ 4 [6]
№ 6 [6]
№ 5 [11]
№ 7 [4]
№8 [0]
Мини-чат
200
Главная » Статьи » 2010 » № 6

РЕШЕНИЕ Луганского областного Совета ВСР от 18 августа 2010 г.
РЕШЕНИЕ
Луганского областного Совета Всеукраинского союза рабочих от 18 августа 2010 г., г. Луганск

24 июля 2010 года республиканский Совет ВСР принял решение о выводе из состава исполкома Тищенко П.В. и предложил обсудить на заседании Харьковского областного совета "антиуставные" действия Н. С. Дурихина и П. В. Тищенко. Решение было принято без опоры на нормы Устава. Это вызвало у нас крайнее недоумение и возмущение. После этого 02 августа 2010 г. состоялось заседание Харьковского областного Совета ВСР, на котором было принято решение по этому вопросу (прилагается). Чтобы обсудить полную картину сложившейся ситуации, оно было по нашей просьбе передано нам.

СЛУШАЛИ:

О решении республиканского Совета ВСР от 24 июля 2010 года о выводе из состава исполкома Тищенко П. В., предложении обсудить на заседании Харьковского областного совета действия Н. С. Дурихина и П. В. Тищенко, а также о решении Харьковского областного Совета ВСР от 02 августа 2010 г.

РЕШИЛ:

1. Поддержать решение Харьковского областного Совета ГЗСР от 02 августа 2010 г.
полностью.

2. С целью сохранения способности ВСР к действиям по защите интересов рабочего класса отказаться от выполнения выдвигаемых председателем ВСР А. Бондарчуком требований об обязательном участии членов областных организаций ВСР в создании новой партии, иначе в условиях, а ВСР состоит во многих случаях из людей, являющихся членами различных политических партий и общественных движений, это требование приведет к развалу Всеукраинского союза рабочих.

3. Обратиться к республиканскому Совету ВСР с предложением рассмотреть вопрос о недопустимости совмещения поста редактора газеты "Рабочий класс" и председателя Совета ВСР, что способствует сосредоточению властных полномочий исключительно в одних руках, произволу в решениях, недопустимому нарушению уставных норм.

4. В святи с вопиющими фактами, сообщенными членами ВСР Луганской области о рукоприкладстве со стороны А. Бондарчука вместо товарищеского обсуждения проблем, созданием невыносимой атмосферы диктата, неоднократными иными отступлениями от уставных норм и самоустранением от практического руководства организацией, обратиться к республиканскому Совету ВСР с предложением рассмотреть вопрос о переизбрании А.Бондарчука с поста председателя Совета ВСР.

5. Донести это решение до областных организаций ВСР.  


Категория: № 6 | Добавил: Редактор (29.09.2010)
Просмотров: 756
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz