ИскраПролетарии всех стран, соединяйтесь!
Воскресенье, 28.04.2024, 13:32
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории каталога
№ 1 [5]
№ 2 [1]
№ 3 [6]
№ 4 [6]
№ 6 [6]
№ 5 [11]
№ 7 [4]
№8 [0]
Мини-чат
200
Главная » Статьи » 2010 » № 6

Обращение Днепропетровской обл. организации ВСР от 26.09.2010 г
Обращение
Днепропетровской областной общественной организации Всеукраинского Союза советских офицеров к общественным и ветеранским организациям, политическим партиям левого направления и всем жителям Днепропетровщины, принятое на 11 объединенном Пленуме ВУССО 26 сентября 2010 года.

Несмотря на обещания некоторых мировых "светил" о там. что экономический кризис начнет спадать уже весной 2010 года, эти прогнозы не оправдались. Наоборот, в конце 2010 года начнется второй виток, еще более разрушительный, чем первый. Уже на сегодня в Украине лишь только по официальным данным около 3 млн. безработных, а по неофициальным 5 млн. Прибыль, которая оставалась главным двигателем экономики, прогресса, всей жизни буржуазного общества, теперь является главным тормозом общественного развития. Не выгодно банкирам финансировать производство они и не финансируют, не выдают кредиты. Не выгодно хозяевам заводов и фабрик производить продукцию они ее и не производят, попутно сокращают рабочие места и уменьшают или не выплачивают заработную плату, нещадно эксплуатируя и издеваясь над оставшимися на производстве рабочими.

Рыночная экономика, основанная на прибыли, спекуляции и частной собственности на средства производства в очередной раз доказывает свою неэффективность и пагубность для большинства общества. Интересы частного собственника вступают в противоречия с интересами всего общества. Рабочему человек, молодежи, пенсионерам и другим незащищенным слоям населения, составляющим большинство в нашей стране, не по пути с капиталистами и олигархами, поэтому и социального мира между ними не будет. То, что для каждого капиталиста представляет лишь временные трудности (снижение реализации продукции и снижение прибыли), для трудящихся и их семей оборачивается гибелью.

У вас, дорогие жители Днепропетровщины, сложилось за Советский период жизни мнение, что власть должна думать, заботиться о народе. Так оно и было! Но почему было? Да потому, что на протяжении 70 лет власть в СССР принадлежала трудящимся, а не так как сегодня -буржуазии. Мы другой власти не знали и решили, что любая власть будет думать о своем народе. Государственная власть носит классовый характер, то есть, защищает и удовлетворяет, прежде всего, интересы господствующего класса. В капиталистическом обществе - класс буржуазии и чиновников, в социалистическом - класс рабочих и крестьян, то есть, трудовой народ. И глупо, пожалуй, верить в то, что в буржуазной, а если точнее, в феодальной стране, выборы президентов или депутатов могут изменить нашу жизнь к лучшему. Олигархи покупают политиков и чиновников, покупают им места в Верховной Раде, в местных органах власти, а те в свою очередь благодарят своих благодетелей и покровителей лоббированием на государственном и законодательном уровне их бизнес интересов. И до тех пор. пока мы будем искать "народных президентов" среди класса буржуазии, что само по себе нелепо и смешно, пока не поймем, что "никто не даст нам избавленья, - ни бог, ни царь и ни герой", - до тех пор жизнь наша будет становиться все хуже и хуже, а процесс вымирания населения будет расти в геометрической прогрессии.

Только объединившись, мы сможем изменить нашу жизнь, жизнь наших детей и внуков к лучшему. Сделать ее предсказуемой и счастливой. Для этого нам надо вернуться на социалистический путь развития, а это означает переход средств производства из частной собственности в общественную (народную), с рыночных отношений - на плановое хозяйствование. Заводы и фабрики должны принадлежать украинскому трудовому народу, а не сотне зарвавшихся олигархов. Чтобы была возможность у народа равномерно распределять между всеми продукты своего труда. На начальном этапе построения такого общества должен стать лозунг "От каждого по способности, каждому по труду". А на сегодняшний день актуальными являются лозунги: "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!". "Мы за переход от рыночной экономики к плановой, от капитализма - к социализму", "Да здравствует социалистическая революция!". Для начала объединения присоединяйтесь и вступайте в ряды ВУССО. Только вместе мы сила. Только добрая сила, вопя к победе всех славянских народов способны победить такое зло, как капитализм!




Категория: № 6 | Добавил: Редактор (29.09.2010)
Просмотров: 706
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz