ИскраПролетарии всех стран, соединяйтесь!
Пятница, 19.04.2024, 16:44
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
200
Главная » 2011 » Апрель » 10 » № 2(179) номер газеты "Искра":
№ 2(179) номер газеты "Искра":
13:17

"Искра" № 2(179):

С ПРАЗДНИКОМ 8 МАРТА, ДОРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ!    

null

СОВМЕСТНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ: 54 КОММУНИСТИЧЕСКИХ И РАБОЧИХ ПАРТИЙ ПРОТИВ ИМПЕРИАЛИСТИЧЕСКОЙ АГРЕССИИ В ЛИВИИ

Империалистические убийцы во главе с США, Францией, Великобританией, НАТО в целом, и с одобрения ООН, начали новую империалистическую войну. На этот раз - в Ливии.
Их якобы гуманные поводы являются полным обманом! Пыль в глаза народов! Их настоящая цель - это присвоение углеводородов Ливии.
Заявление секретариата ЦК ПК(б)У
В очередной раз реакционные круги России подняли волну антиленинской истерии. Несчастные нувориши, разворовавшие все достояние СССР, до сих пор панически боятся всего, что может напомнить о первом пролетарском государстве и ее гениальном основателе В.И. Ленине. 

ЗАЯВЛЕНИЕ НОВОУШИНСКОГО РАЙКОМА ПК(б)У 
об акте вандализма в г.Запорожье.

Все советские люди, патриоты и, в первую очередь, ветераны Великой отечественной войны возмущены гнусным актом вандализма, имевшим место в ночь на 1 января 2011 года. 

О новом Коминтерне

После более чем трехлетней усиленной подготовки, в которой участвовали вначале 21, а затем 70 революционных партий и организаций со всего мира, от Боливии до Германии и от Филиппин до Турции и Украины, 6 октября 2010 года была основана ICOR - Международная координация революционных партий и организаций.

СООБЩЕНИЕ инициативной группы 

СООБЩЕНИЕ инициативной группы (ИГ) по формированию объединённого оргкомитета (ООК) по собиранию революционных сил, стоящих на марксистско-ленинской платформе.
СООБЩЕНИЕ СЕКРЕТАРИАТА ПК(б)У
26 марта 2011 г. в г. Днепропетровске состоялся пленум ПК ПК(б)У. Пленум кооптировал в состав секретариата двух новых членов взамен выбывших. Пленум рассмотрел все вопросы повестки дня и принял по ним решения. Документы пленума будут разосланы во все партийные организации.

22АПРЕЛЯ 1870г.РОДИЛСЯ В.И. ЛЕНИН

В.И. Ленин родился в России, в г. Симбирске, где прошли его детство и юность... Родословная В.И. Ленина уходит своими корнями глубоко в русский народ. Напоминаем нашим читателям, что дед Владимира Ильича был крепостным крестьянином одного из помещиков Нижегородской губернии. 

Объединение большевиков, проблемы и пути их решения

Материалы мартовского пленума ЦК ПК(б)У Доклад 

125 лет со дня рождения С.М. Кирова

С.М.Киров (Костржов) Сергей Миронович, деятель Коммунистической партии и Советского государства, родился 27 марта 1886 г.. Член Коммунистической партии с 1904. Отец Кирова был из мещанского сословия. Рано лишившись родителей, Киров с семи лет был помещен в приют.

СТАТЬЯ тов.А (из редакционной почты)

За идеологическими битвами "титанов" - Симоненко и Бондарчука, за организационными рода ми партии, создаваемой Александром Васильевичем, не видно, что происходит левее левого официоза. А между тем, там тоже идут не шуточные баталии, и хоть горячими спорами заняты, максимум, несколько десятков человек, одна ко, для будущего революционного движения эти процессы намного важнее, чем всё газообразование среди парламентских левых.

ЗАЯВЛЕНИЕ редакции газеты "Большевик", Одесса

Редакция считает правильным, что оргкомитет по объединению коммунистических сил не должен форсировать создание новой партии, потому что, если мы сегодня формально объединимся в единую партию - то все равно не приобретем сразу все черты ленинской партии.
Просмотров: 1468 | Добавил: vkpb | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz