ИскраПролетарии всех стран, соединяйтесь!
Пятница, 19.04.2024, 13:33
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории каталога
№ 1 [6]
№ 2 [12]
№ 3 [5]
№ 4 [6]
№ 5 [4]
№ 6 [5]
Мини-чат
200
Главная » Статьи » 2011 » № 2

ЗАЯВЛЕНИЕ редакции газеты "Большевик", Одесса
ЗАЯВЛЕНИЕ
редакции газеты
"Большевик", Одесса

Редакция считает правильным, что оргкомитет по объединению коммунистических сил не должен форсировать создание новой партии, потому что, если мы сегодня формально объединимся в единую партию - то все равно не приобретем сразу все черты ленинской партии.

Наша организация должна развиваться вместе с развитием революционного движения рабочего класса, постепенно завоевывая его и становясь его авангардом.

Чтобы стать партией, мы должны будем пройти через ряд этапов, на которых мы должны будем выверять свои позиции, пре одолевать разногласия и противоречия, если это, конечно, не будет отступлением от ортодоксального марксизма.

Итак, какие это этапы:
единство действий;
единство политики;
единство идеологии;
организационное единство. Поэтому, основным принципом нашей дальнейшей деятельности должно стать следующее: до полного объединения должна сохраняться организационная самостоятельность каждой группы.

Противоречия, существующие между группами, последователь но по этапам преодолеваются в процессе практической деятельности организаций путем контактов, нивелирования и сближения взглядов, взаимообогащения творческими наработками, для чего необходимо регулярно созывать научно-теоретические конференции.

Редакция предлагает считать газету "Большевик" одним их печатных органов оргкомитета и готова публиковать ее официальные документы, но с одним условием: мы сохраняем свою организационную самостоятельность до полного идеологического и организационного объединения в единую партию ленинского типа, т.е. мы хотим оставить за собой право пропагандировать и защищать большевизм - ленинский вклад в развитие теории и практики ортодоксального марксизма, практический опыт партии большевиков по свершению социалистической революции 1917 года и построению социализма в СССР, как дальнейшего развития марксизма-ленинизма.


Категория: № 2 | Добавил: vkpb (10.04.2011)
Просмотров: 1357
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz