ИскраПролетарии всех стран, соединяйтесь!
Пятница, 26.04.2024, 06:54
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории каталога
№ 1 [6]
№ 2 [12]
№ 3 [5]
№ 4 [6]
№ 5 [4]
№ 6 [5]
Мини-чат
200
Главная » Статьи » 2011 » № 2

СООБЩЕНИЕ инициативной группы (ИГ)

СООБЩЕНИЕ
инициативной группы (ИГ) по формированию объединённого оргкомитета (ООК) по собиранию революционных сил, стоящих на марксистско-ленинской платформе.

16 января 2011 г. в г. Днепропетровске состоялась вторая встреча Инициативной Группы по формированию Объединённого Оргкомитета (ООК) по собиранию революционных сил, стоящих на марксистско-ленинской платформе (первая встреча проходила 21 августа 2010 г.)
Во встрече приняли участие представители из Донецкой, Днепропетровской, Харьковской областей, Крыма, Одессы, Киева. Представлены газеты "Большевик", "Рабочее действие", "Советский центр", "Искра", ПК(б)У, организации "Коммунисты Приднепровья" (индивидуально), Союза коммунистов Украины (индивидуально), член группы Арсена (индивидуально).
Участники встречи обсудили и утвердили Предварительные Условия объединения и сформировали Объединённый Оргкомитет в составе шести человек (не полномочных представителей, а на индивидуальной основе), а также приняли решение при соединиться к Заявлению 39 Коммунистических и Рабочих партии Европы "Антикоммунизм в Европе не пройдет!".
Предварительные Условия по формированию Объединённого Оргкомитета:
1 .Идейно-теоретической основой Партии является марксизм-ленинизм. Партия считает, что диктатура пролетариата неизбежно сохраняется до высшей фазы коммунизма, вплоть до отмирания всех классов и самого государства. 2. Партии, группы, движения, редакции газет, желающие вступить в ООК, на своих собраниях должны осудить как отступление от марксиз ма решения XX, XXI и XXII съездов КПСС в той части, где говорится о том: 
- что в СССР социализм победил полностью и окончательно;
-что в мире нет сил, способных реставрировать в СССР капитализм;
что с построением социализма в СССР исчезла классовая борьба;
что государство диктатуры пролетариата, выполнив свою историческую миссию, переросло в общенародное государство;
что КПСС из партии рабочего класса превратилась в партию всего народа;
что возможен мирный переход к социализму путём завоевания большинства в парламенте. (Окончательное голосование этого пункта отложено на следующую встречу)

В своей работе Партия применяет все формы классовой борьбы, переносит центр тяжести на агитацию в профсоюзах, трудовых коллективах, женских, молодёжных и других организациях.
Вместе с тем, учитывая тот или иной этап развития революции, ту или иную расстановку и соотношение классовых сил в обществе, Партия принимает участие в избирательных кампаниях. При этом руководствуется ленинским положением о том, что:

нельзя привести Советы к победе над парламентом, не вводя "советских" политиков внутрь парламента не разлагая парламентаризм изнутри, не подготавливая внутри парламента успех Советов в предстоящей им задаче ликвидировать парламентаризм;
парламентская фракция полностью подчиняется контролю и указаниям ЦК;
депутаты парламента выполняют условия партмаксимума.
5. Член партии обязан оберегать партию от любых ударов врага, повышать революционную бдительность. Всюду и в любых условиях защищать без уступок идеалы и цели партии. Соблюдать правила конспирации как в своей практической работе, так и на следствии, в тюрьме, твёрдо защищать ценности и высокое звание члена партии. (Этот пункт аналогичен Статье 4 Устава Компартии Греции. Он включён с целью изначально отсечь нестойкие элементы)
Партия не допускает в своём руководстве должности генеральных секретарей или председателей партии. Деятельностью партии руководит коллективный орган - Центральный комитет, члены которого являются "равными среди равных". Состав ЦК в обязательном порядке переизбирается (не обязательно обновляется) на ежегодных съездах партии. Секретари ЦК являются ответственными за поддержание связей с местными организациями. (Так было до 1917 года при жизни Ленина, когда секретарь не был начальником. Этот пункт включён с целью недопущения карьеристов в партию)
Партия нелегально, с соблюдением мер конспирации, создаёт свои ячейки на промышленных предприятиях, стройках, в организациях, воинских частях и т.п. При этом член партии, на выявляя своей принадлежности к организации, проводит линию партии в профсоюзах, кооперативах, забастовочных комитетах, советах трудового коллектива и других организациях трудящихся. Член партии обязан состоять в профсоюзе, кооперативной или иной массовой организации трудящихся по месту работы или жительства и быть в авангарде этих организаций. Активно работать для создания массовых организаций там, где их нет. (Этот пункт нацеливает партию на работу в массах, а не в парламентах)
Члены ЦК партии, депутаты парламента и другие освобождённые работники в обязательном порядке со стоят на партийном учёте в одной из первичных организаций фабрики, за вода, шахты и т.п. (этот пункт имеет цель - контроль снизу за руководящими работниками, недопущение бюрократизации и отрыва их от масс).
9. Партия не ставит себе первостепенной задачей прохождение процедуры регистрации в органах буржуазного государства. Потому, что Закон Украины "Про полiтичнiт napтii" допускает деятельность в стране только партий парламентских, реформистских. Более того, статьи названного Закона требуют подробных сведений о личном составе партии, особенно о её руководящих органах, что облегчает буржуазному государству полицейские преследования.
Все органы печати должны редактироваться надежными коммунистами. На страницах газет, в народных собраниях, в профессиональном союзе, в кооперативе беспощадно клеймить не только буржуазию, но и ее помощников, реформистов всех оттенков. Периодическая и непериодическая печать и все издательства должны быть целиком подчинены Центральному Комитету партии (Ленин).
Партия беспощадно разоблачает проделки "своих" империалистов в колониях, требует изгнания своих отечественных империалистов из этих колоний, воспитывает в сердцах рабочих своей страны истинно братское отношение к трудящемуся населению колоний (Ленин)
Партия периодически проводит самоочищение рядов путём отчётов коммунистов на открытых собраниях в первичных организациях.
Работа по формированию Объединённого Оргкомитета продолжается



Категория: № 2 | Добавил: vkpb (10.04.2011)
Просмотров: 1313
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz