ИскраПролетарии всех стран, соединяйтесь!
Четверг, 18.04.2024, 23:48
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории каталога
№ 1 [6]
№ 2 [12]
№ 3 [5]
№ 4 [6]
№ 5 [4]
№ 6 [5]
Мини-чат
200
Главная » Статьи » 2011 » № 6

ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "Евразийский народный союз"
ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
"Евразийский народный союз"

6 ноября 2011 г. в г. Киеве состоялся учредительный съезд Всеукраинской общественной организации "Евразийский народный союз" (сокращенно - BOO "ЕАНС"). Всего прибыло 155 делегатов из 24 областей Украины - представители 45 украинских общественных организаций и 2 партий. Присутствовали также гости из России и Белоруссии. Делегаты аргументировано выступали за вхождение Украины в Таможенный союз с Россией, Белоруссией и Казахстаном, за развитие не только экономических, но и политических, и культурных связей между союзными республиками. Это и является задачей данной организации. Инициаторы создания BOO "ЕАНС" -руководители ПСПУ Н. Витренко (избрана председателем организации) и В. Марченко (избран зам. председателя). В Российской Федерации по инициативе правительства Путина ранее была создана общественная организация "Интернациональная Россия", имеющая ту же задачу, что и "ЕАНС", и "ЕАНС" предполагает сотрудничать, координировать свои действия с "ИР".

В своем выступлении Н. Витренко указала на то, что правительство В. Януковича и Н. Азарова, вопреки своим предвыборным обещаниям на президентских выборах 2010 г., продолжает губительный для Украины курс "интеграции в Европу", означающий, по сути, разрушение украинской промышленности и превращение Украины в сырьевой придаток западных государств, в поставщика для них дешевой рабочей силы. Со стороны украинских официальных властей "ЕАНС" не будет иметь поддержки, но он выражает интересы и чаяния более 60 % граждан Украины, которые, по данным соцопросов, считают необходимым объединение народов России, Украины и Белоруссии в единую славянскую цивилизацию.

Мы, коммунисты-большевики, тоже ставим перед собой задачу способствовать объединению славянских народов (и не только славянских) в единое государство, но не для порабощения и угнетения их крупной российской, местной буржуазией, не для обеспечения победы одной империалистической группировки над другими в их борьбе за передел мира, а для ликвидации последствий буржуазной контрреволюции в СССР и в социалистическом лагере (в союзе равноправных социалистических государств), для восстановления социалистического государства - СССР и социалистического лагеря, для возвращения равноправия и братства всех народов, живущих на его территории и вне. В этом вопросе мы ведем и будем вести разъяснительную работу и среди сторонников объединения, и среди противников (пока еще обманутых буржуазной пропагандой), чтобы с наименьшими потерями для народов достичь этой цели.


Категория: № 6 | Добавил: vkpb (27.12.2011) | Автор: П.Краснов
Просмотров: 1611
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz