ИскраПролетарии всех стран, соединяйтесь!
Пятница, 29.03.2024, 09:11
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории каталога
№ 1 [6]
№ 2 [12]
№ 3 [5]
№ 4 [6]
№ 5 [4]
№ 6 [5]
Мини-чат
200
Главная » Статьи » 2011 » № 4

Заявление Хмельницкого областного совета ВСР

Заявление Хмельницкого областного совета ВСР


Делегаты X конференции Хмельницкой областной организации ВСР, состоявшейся 30.04.2011 г., заявляют:

Действия А.В. Бондарчука по созданию РПУ(м-л) не ставят своей целью объединение всех революционных сил, стоящих на марксистско-ленинской платформе. Это - еще одна псевдо левая партия, которая ставит перед собой цель пройти в буржуазный парламент.

Мы поддерживаем "Предварительные условия по формированию Объединенного оргкомитета по собиранию революционных сил, стоящих на платформе марксизма-ленинизма". Также поддерживаем инициативу ЦК ПК(б)У о создании настоящей марксистско-ленинской партии с участием ПК(б)У. 3. Если А.В. Бондарчук и его сторонники не перестанут своими действиями раскалывать рабочее движение Украины, мы готовы выйти из состава ВСР.

Купчик С.Л.,Председатель Хмельницкой областной Организации ВСР, секретарь Хмельницкого обкома ПК(б)У


От группы членов ПК(б)У:

РПУ(м-л), учрежденная на базе ВСР, находится на этапе своего политического формирования и стоит перед выбором - меньшевизм или большевизм... Если она состоится, как большевистская, марксистско-ленинская организация, то ей необходимо привести свои политические партийные документы в соответствие с требованием марксистско-ленинской теории и практики, и в своей партийно-организационной работе с трудящимся применять их в деле. Очень важно в этом случае, чтобы РПУ(м-л) присоединилась к рутинной работе большевиков по восстановлению и укреплению рабочего движения в стране. Это и есть реальный путь к объединению всех большевиков.

Долговязов А.К., Королев Н.И., и др.
Категория: № 4 | Добавил: Редактор (10.07.2011) | Автор: Хмельницкий облсовет ВСР
Просмотров: 1437
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz