ИскраПролетарии всех стран, соединяйтесь!
Воскресенье, 28.04.2024, 20:04
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории каталога
№ 1 [0]
№ 2 [0]
№ 3 [0]
№ 4 [1]
№ 5 [6]
№ 6 [6]
№ 7 [6]
№ 8 [10]
№ 9 [4]
№ 10 [7]
Мини-чат
200
Главная » Статьи » 2009 » № 6

ВНИМАНИЕ: ПРОВОКАТОРЫ!

Вопросы к руководителю КПУ П. Н. Симоненко

Петр Николаевич! Среди критиков КПУ есть те, кто упомянул о том, что Вы голосовали в Верховной Раде о статусе русского языка, когда русский язык имел статус государственного. Не так ли? Не странно ли? Ведь Вы с Вашим образованием и даже с атласных карт по истории 8-го класса Вы (или Ваши консультанты) могли помнить, что украинцы появились в конце XI века на территории Галицкого княжества, т.е. с галицким языком, а Киевская Русь задолго до этого уже была со своим, русским, языком. Да и по численности населения была побольше Галицкого княжества.


Русь Киевская расширялась на север и восток, неся туда (в Россию) русский язык. Да и Библия вместе с иконами и молитвами на Киевской Руси распространялась на языке большинства населения Киевской Руси.
Так что же Вы об этом молчите? Вот и до сих пор сохраняете это в тайне. Например, в газете "Коммунист" № 39 за 22 мая 2009 г. игнорируете факты: на юго-западе Киевской Руси в IX - начале XII веков были волыняне, затем - Галицкое княжество; река Висла была польской; Белоруссия с Минском и Полоцком до Онежского и Ладожского озера были Киевской Русью ("Атлас истории СССР для 8-го класса", изд. 1992 г., стр. 3).


2. Вы в своих газетах не признаете факт геноцида 1932-33 годов. А ведь этот факт не против социализма в СССР говорит, а высвечивает антисоветчиков, прикрывающихся советскими документами. Это было доказано на открытых судебных процессах с приглашением иностранцев. Так почему Вы и об этом факте постоянно умалчиваете? Разве искусственный голод - это не геноцид?! Ведь забирали же бухаринцы у крестьян хлеб до последнего зернышка!


Н. Сидоров.


ОТ РЕДАКЦИИ "ИСКРЫ": да, попытки устроить искусственный голод на Украине в 1932-33 гг. имели место, но не со стороны советского правительства, а со стороны явных и скрытых врагов советской власти. К числу этих врагов принадлежали троцкисты и бухаринцы. В их задачу входило всеми мерами препятствовать становлению и развитию колхозов и совхозов, т.е. препятствовать развитию нового, передового способа ведения сельского хозяйства на базе высокопроизводительной промышленной техники, который мог решить вопрос обеспечения населения (сельского и городского) продуктами питания в достаточном количестве. Советское правительство под руководством И.В. Сталина боролось с врагами, мешавшими развитию сельского хозяйства СССР и творившими преступления против крестьян и рабочих. Потому и количество пострадавших от голода граждан Украины было в несколько раз меньше, чем планировали враги (не десятки мил-лионов, как клевещут сейчас буржуи -"демократы"!), и было много политических процессов над "демократами" в 1937-38 годах, в т.ч. и по вопросу организации ими голода на Украине, о чем нынче "демократы" кричат как о "незаслуженных репрессиях". Страна тогда крепко взялась за своих "героев"! Ложь врагов можно опровергнуть даже простой логикой. Если сталинское руководство, по утверждению буржуазных националистов, действительно имело цель выморить голодом украинцев, то почему же тогда голод был только в 1933 г. и не был в 1934,1935,1936 и далее годах до начала Великой Отечественной войны? Ведь в эти годы Сталин был при власти! Что, в 1933 г. советская власть свою задачу якобы по уничтожению украинского народа уже выполнила, и не осталось ни одного украинца? Или все же такой задачи у советской власти не было? Или И.В. Сталин внезапно "подобрел", покаялся в содеянном и прекратил геноцид?..


В наше время "незалэжной" Украины в течение 18 лет неуклонно уменьшается (вымирает или мигрирует в другие страны) население Украины, из года в год уменьшается производство натуральных продуктов питания, разрушаются промышленные и сельскохозяйственные предприятия. Украина превратилась в гигантское кладбище. Вот это и выявляет истинную задачу нынешних проамериканских властей Украины- постепенное физическое уничтожение украинского народа, трудящихся всех национальностей путем постепенного прекращения производства средств жизни в стране. Это - ГЕНОЦИД.


Вывод: да, в первые годы советской власти по¬литическая грамотность основной массы рабочих и крестьян была еще на низком уровне, поэтому враги советской власти могли тогда, как и сейчас, широко пользоваться обманом и запугиванием трудящихся в своих преступных целях. Но сейчас, как и тогда, по мере их политического прозрения (освоения рабочими и крестьянами политической грамоты - марксизма) они будут все больше и активнее включаться в борьбу с буржуями, бороться успешнее, и в конце концов одержат победу над буржуазией под руководством ими же восстановленной единой большевистской партии. Те, кто на словах выдают себя за сторонников власти рабочих, крестьян, а на самом деле угнетают, уничтожают рабочих и крестьян, должны быть решительно ими отстранены от руководства рабоче-крестьянским государством, и наказаны.


Категория: № 6 | Добавил: Редактор (03.06.2009) | Автор: Н. Сидоров.
Просмотров: 577
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz