ИскраПролетарии всех стран, соединяйтесь!
Суббота, 27.04.2024, 23:07
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории каталога
№ 1 [0]
№ 2 [0]
№ 3 [0]
№ 4 [1]
№ 5 [6]
№ 6 [6]
№ 7 [6]
№ 8 [10]
№ 9 [4]
№ 10 [7]
Мини-чат
200
Главная » Статьи » 2009 » № 6

ВНИМАНИЕ: ПРОВОКАТОРЫ!

ВНИМАНИЕ: ПРОВОКАТОРЫ!

3 июня в г. Днепропетровске провели митинг представители некоей, как они себя назвали, общественной организации (статус политической партии они отвергали принципиально). Эти агитаторы призывали в срочном порядке создавать "Народную армию спасения" для борьбы с олигархами (т.е. с буржуями), узурпировавшими влаЛ, на Украине. Задача поставлена правильно с точки зрения средней буржуазии, но у меня возникли вопросы по поводу методов, которыми эти якобы организаторы народной армии спасения предлагают ее осуществлять.
Во-первых, по словам одного из выступающих, молодого парня, их организация оформилась два месяца назад, к предстоящим президентским выборам отноше: ния не имеет, какой либо определенной политической идеологии тоже, но ставит перед собой задачу отстранить от власти олигархов. Иными словами, ставит задачу изменить общественный строй. Без политической идеологии, без опоры на конкретные общественные классы, что в принципе невозможно.


Во-вторых, настораживает то, что агитаторы призывали граждан, готовых бороться с нынешним режимом, давать свои адреса и контактные телефоны, якобы для связи, для создания местных ячеек их общественной организации.


Вот так, общественная организация (даже не политическая партия!), просуществовавшая всего два месяца (!), "создает" на виду у буржуазных спецслужб "народную армию спасения". Это все равно, как если бы в период немецко-фашистской оккупации группа советских патриотов прямо на городской площади, прилюдно вела бы запись граждан в партизанский отряд...


Отсюда вывод: организаторы подобных "народных армий", "народных движений" (сколько их уже было на Украине, начиная с 1992 г.!) либо действуют неправильно по незнанию, либо умышленно провоцируют патриотов сопротивляющихся режиму , чтобы те сами себя выдали буржуазным властям на расправу. И в одном, и в другом случае нельзя поддаваться на провокации и бездумно давать первым попавшимся заезжим "агитаторам" свои данные. А таких агитаторов будет много, особенно сейчас, в предвыборный период. Кстати, на описанном митинге в Днепропетровске организаторы включали песни Вакарчука, известного певца украинских нацио-налистов и пропагандиста НАТО. А националисты, как известно, ни одну страну в мире к прогрессу не при-вели, а только к разрушениям.


Да, бороться с буржуазным режимом нужно, но делать это надо грамотно, не нарушая законодательства организуясь небольшими группами (3-5 человек), не выявляя себя там, где в этом нет необходимости. Именно так действовали большевики до 1917 г., в предреволю-ционный период. И еще у них было главное: марксистская теория общественного развития, политическая идеология рабочего класса и партия большевиков.


Ю. Сомов.


Категория: № 6 | Добавил: Редактор (03.06.2009) | Автор: Ю. Сомов.
Просмотров: 556
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz