ИскраПролетарии всех стран, соединяйтесь!
Воскресенье, 28.04.2024, 02:18
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории каталога
№ 1 [0]
№ 2 [0]
№ 3 [0]
№ 4 [1]
№ 5 [6]
№ 6 [6]
№ 7 [6]
№ 8 [10]
№ 9 [4]
№ 10 [7]
Мини-чат
200
Главная » Статьи » 2009 » № 6

И ВНОВЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ БОЙ,,,

И ВНОВЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ БОЙ,,,

Как мы сообщали в № 4 2009 года газеты "Искра", в Харьковском р-не Будянский сельсовет хотел выделить в аренду с последующим выкупом 12 га земли включающие озеро коллективного пользования, 3,3 га луга, которым пользуются жители нескольких сел для выпаса скота, участок леса. Жители Буд и соседних сел объединились вокруг парторганизации ПК(б)У и начади борьбу за свои права.

Первым успехом селян было то, что вопрос о передаче и продлении срока аренды депутатами перенесен на неопределенное время. На сегодняшний день жителями создана организация рыболовов и охотников, и, несмотря на решения местных отделений управления юстиции, районного и апелляционных судов о якобы законности отказа в регистрации общественной организации, на днях поступило решение Министерства юстиции Украины о регистрации организации.

Харьковский апелляционный суд принял решение о законности требований местной громады, и на основании сотен подписей жителей нескольких сел депутаты сельского совета на одной из сессий обязаны рассмотреть вопрос о передаче озера, луга и участка леса в коллективное пользование.

Борьба за землю продолжается. Растут ряды большевиков. Жители начали планировать наведение порядка на данной территории, организуется субботник по уборке, чистке вокруг озера, сбор сухих веток и мусора в лесу, охрана.




Категория: № 6 | Добавил: Редактор (01.06.2009) | Автор: Соб. корр. Н. Хмельницкий
Просмотров: 474
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz